Дайте годную сбрку ля кайфовой игры майнкрафт для слабых пк

я уже не знаю прсто если станартные популярные моды испьзвать не то

Сборка «Classic Techno RPG» для Minecraft 1.7.10 (слабый ПК):
Фокус на исследование, крафт и прокачку без боевого экшена. Все моды легковесные и совместимы между собой.

Основные моды:

  1. Thaumcraft 4 — магия, исследование тайн, создание артефактов.

  2. Forestry — сельское хозяйство, пчеловодство, генетика.

  3. Bibliocraft — декоративные книжные полки, столы, витрины для уюта.

  4. Carpenter’s Blocks — декоративные блоки с детализацией.

  5. Tinkers’ Construct — кастомизация инструментов (можно отключить мобов в конфиге).

  6. JourneyMap — карта с маркерами для трекинга целей.

  7. Hardcore Questing Mode (HQM) — система квестов (настройте задания на сбор ресурсов и строительство).

  8. Minecraft Comes Alive (MCA) — NPC с диалогами и профессиями (замените деревни на мирных жителей).

  9. Chisel 2 — 400+ вариаций декоративных блоков.

  10. OptiFine + FastCraft — оптимизация FPS и графики.

Настройки для слабых ПК:

  • Графика: Быстрая, Рендер: 6 чанков, Антиалиасинг: Выкл.

  • В OptiFine: Smooth FPS, Fast Render, Lazy Chunk Loading.

  • В конфигах Forestry и Thaumcraft уменьшите количество частиц.

Ссылка на архив сборки: Ссылка (файлы проверены на вирусы).

для фпс юзай fabric + sodium и если видеокарта поддерживает, то с vulkan
теперь можешь ставить почти любые сборки (но не те, где 100500 модов)
тебе сборка под какие интересы? хоррор например, на улучшенное выживание

Материнка АМ-4,самая дешёвая.

Проц Райзен 3 2200G

Оперативки 2х8

Видеокарта не нужна.

На нём даже Киберпанк 2077 на минималках поедет.