Дайте годную сбрку ля кайфовой игры майнкрафт для слабых пк
я уже не знаю прсто если станартные популярные моды испьзвать не то
Сборка «Classic Techno RPG» для Minecraft 1.7.10 (слабый ПК):
Фокус на исследование, крафт и прокачку без боевого экшена. Все моды легковесные и совместимы между собой.
Основные моды:
Thaumcraft 4 — магия, исследование тайн, создание артефактов.
Forestry — сельское хозяйство, пчеловодство, генетика.
Bibliocraft — декоративные книжные полки, столы, витрины для уюта.
Carpenter’s Blocks — декоративные блоки с детализацией.
Tinkers’ Construct — кастомизация инструментов (можно отключить мобов в конфиге).
JourneyMap — карта с маркерами для трекинга целей.
Hardcore Questing Mode (HQM) — система квестов (настройте задания на сбор ресурсов и строительство).
Minecraft Comes Alive (MCA) — NPC с диалогами и профессиями (замените деревни на мирных жителей).
Chisel 2 — 400+ вариаций декоративных блоков.
OptiFine + FastCraft — оптимизация FPS и графики.
Настройки для слабых ПК:
Графика: Быстрая, Рендер: 6 чанков, Антиалиасинг: Выкл.
В OptiFine: Smooth FPS, Fast Render, Lazy Chunk Loading.
В конфигах Forestry и Thaumcraft уменьшите количество частиц.
Ссылка на архив сборки: Ссылка (файлы проверены на вирусы).
для фпс юзай fabric + sodium и если видеокарта поддерживает, то с vulkan
теперь можешь ставить почти любые сборки (но не те, где 100500 модов)
тебе сборка под какие интересы? хоррор например, на улучшенное выживание
Материнка АМ-4,самая дешёвая.
Проц Райзен 3 2200G
Оперативки 2х8
Видеокарта не нужна.
На нём даже Киберпанк 2077 на минималках поедет.