Что делать если не можешь сказать человеку "нет"?

У меня такая ситуация, в школе все 9 классов я был довольно умным пацаном, часто у меня пацаны спрашивали ответы, и тогда, в началке когда я говорил нет, то они как-то издевались надо мной, но в старшей школе я привык им говорить да и это переросло и в жизнь, до того что меня могут легко развести на деньги, и просто когда говорю нет чую вину на себе, что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

как тут можно по настроению влепить лося или не лося - так и в жизни можно не особо париться на тему, что о тебе думают другие

ведь перед смертью вдруг выяснится, что о тебе никто никогда и не думал

так как все думают исключительно только о себе -

плюй в лицо всем тем, кто тебе говорит, что это не так -

ведь и поцелуй и плевок это всего немножечко слюны

Постарайся если тебе трудно через всю жопу сказать «нет»,как я понял здесь обычная манипуляция,и страх перед «друзьями»

Советую обратиться к психологу или в религию!

скажи что запретили под страхом смерти

Сказать : окак. И скрыться

Значит - ты слабак...