Помогите найти фильм
В детстве видела этот фильм. Сейчас смутно помню фрагменты оттуда. Но очень хочется найти его. Помню, что группа людей ночью бегала по всему дому (дом большой) и скрывалась от каких-то непонятных тварей. И если не ошибаюсь, то один из них, лысый парень, оказался врагом.
Ещё вспоминаю концовку. Какой-то странный тип, явно не человек, карликового роста, с нечеловеческим лицом, о чëм-то рассказывает зрителю, шагая вдоль дороги. Срывает гвоздику, в самом конце заходит в автобус.
Смотрела в глубоком детстве, поэтому могла эти моменты указать неверно.
Байки из склепа. Демон ночи
«Не вижу зла» (2006)
Судя по вашему описанию, возможно, вы имеете в виду фильм "Гаргантюа"
Когда примерно смотрели?
Среди тех, кто убегал, женщины были? Внешность чью-нибудь помните? (начиная с того, что светлокожий, темнокожий, может быть, азиатская внешность и т.д.)
Твари — скорее, звероподобные были или, например, как призраки? Лысый, то есть, на их стороне был? В чём это выразилось? Кто-нибудь в течение фильма умер?