Срочно помогите геометрию по картинке

Помогите срочноооо объясните каждый рисунок

Ну понимаешь тут нарисованы круги, в кругах либо треугольник, либо сектор...
Не понимаю что тут можно объяснять, может уже задания будешь выполнять которые отрезал слева?

1) <AOB = 2 * <ACB -- впсанный угол АСВ в два раза меньше центрального угла АОВ, если они опираются на одну и ту же дугу окужности

2) не видно задания

3) закрашенная часть -- это 1/3 площади всего круга, ведь весь круг 360 гр

4) не видно задачия, Можно только сказать, что <CBO = 90 , <CAO= 90. <ACB + <AOB = 180

5) треугольник АОВ равносторонний, бсе углы по60 гр, все стороны по 7

6) не видно задания

7) не видно задания

8) <ACB = 90

или так

1. Первый рисунок

Круг с центром в точке OOO, в нём проведён угол ∠ACB\angle ACB∠ACB, вершина которого лежит на окружности, а стороны проходят через центр OOO.

📌 Это вписанный угол, опирающийся на диаметр ABABAB.
Свойство: угол, опирающийся на диаметр, всегда прямой, т.е. ∠ACB=90∘\angle ACB = 90^\circ∠ACB=90∘.

2. Второй рисунок

Круг с центром OOO. Отрезок ABABAB — это хорда, и показано, что OA=OBOA = OBOA=OB, т.к. они радиусы.

📌 Это просто равнобедренный треугольник, в котором две стороны — радиусы.
Следствие: углы при основании равны.

3. Третий рисунок

Изображён сектор круга. Подписано, что угол сектора равен 120∘120^\circ120∘.

📌 Это сектор круга, часть, ограниченная дугой и двумя радиусами.
Угол у центра обозначает, какую часть круга занимает сектор.

4. Четвёртый рисунок

Вписанный угол ∠ACB\angle ACB∠ACB, где точка OOO — центр круга, находится внутри угла.

📌 Нужно найти вписанный угол по дуге.
Свойство: Вписанный угол равен половине центрального угла, опирающегося на ту же дугу.

5. Пятый рисунок

Отрезок ABABAB — хорда, угол при центре ∠AOB=60∘\angle AOB = 60^\circ∠AOB=60∘. Дана длина дуги AB=7AB = 7AB=7 (скорее всего, в см).

📌 Здесь задача — использовать длину дуги и угол в радианах или градусах, возможно для вычислений (длина дуги = r⋅θr \cdot \thetar⋅θ).

6. Шестой рисунок

Угол ∠OAB\angle OAB∠OAB, где точки AAA и BBB на окружности, а OOO — центр. Отрезки OAOAOA и OBOBOB — радиусы.

📌 Это равнобедренный треугольник с известным углом, часто задача — найти неизвестные углы через геометрию.

7. Седьмой рисунок

Квадрат ABCDABCDABCD вписан в окружность, а OOO — центр круга.

📌 Вписанный четырёхугольник, в частности, прямоугольник или квадрат.
Свойство: противоположные углы в вписанном четырёхугольнике в сумме 180∘180^\circ180∘.

8. Восьмой рисунок

Угол ∠ACB\angle ACB∠ACB, где ABABAB — диаметр.

📌 Это вписанный угол, опирающийся на диаметр.
Следствие: угол всегда прямой, ∠ACB=90∘\angle ACB = 90^\circ∠ACB=90∘.