Можно ли помочь кошке, переживающей потерю другого питомца, предложив ей заботу о котенке? Поможет ли это ей отвлечься

и справиться с горем? Она стерилизованная.

Помочь кошке справиться с потерей другого питомца вполне реально, если она принимает нового котенка и заботится о нем. Это может отвлечь её, дать ей смысл и помочь преодолеть грусть. Важна аккуратность: оставить время для переживаний и не спешить с новым другом, чтобы не создать стресс. Так как кошка стерилизована, она уже в психологическом состоянии более спокойна, что тоже работает в пользу её адаптации.

Искусственный интеллект

Только усугубит ситуацию. Кошка будет не рада конкуренту.

Такая вероятность есть

Вполне возможно

Если у тебя умрёт друг, тебе поможет чей-то ребенок отвлечься?

Это животные, а не люди, не всё сравнивать нужно прямо