Ноутбук не видит встроенный микрофон

Ноут не видит микрофон после переустановки виндовс

встроеннный микрофон realtek(r) audio как я помню, просто не отображается я перешел с 11 на 10ю винду, микрофона не в диспечере устройств

Понятно, после переустановки Windows ноутбук не видит встроенный микрофон, и он отсутствует в диспетчере устройств. Обычно это связано с отсутствием правильных драйверов или их несовместимость. Попробуйте скачать свежий драйвер Realtek с официального сайта производителя или с сайта поддержки вашего ноутбука. Также проверьте настройки приватности — убедитесь, что доступ к микрофону разрешён для приложений.

А смысл отвечать всё равно ответ удалят за нарушение правил сервиса.

Установи драйвер realtek