Нормально ли прощать измену или нет
Прощать-забыть и не напоминать об этом.
А жить с изменником или нет- личное дело каждого.
Я пыталась простить бывшего , но потом просто стало противно с ним спать даже
Прощать измену — очень личный и сложный вопрос, и ответ на него зависит от множества факторов: твоих ценностей, отношений, ситуации и даже характера человека.
Почему кто-то может прощать измену?
Любовь и желание сохранить отношения
Вера в искреннее раскаяние партнёра
Желание работать над проблемами и строить доверие заново
Общая история и значимость отношений для обоих
Почему кто-то выбирает не прощать?
Измена сильно подрывает доверие и уважение
Боль и обида слишком сильны, чтобы продолжать жить с этим
Желание сохранить самоценность и не мириться с предательством
Опасение, что измена повторится
Что важно помнить?
Прощение — не обязательно означает забвение или возвращение к прежним отношениям. Это может быть и внутренний шаг для собственного спокойствия.
Не стоит торопиться с решением — дай себе время понять свои чувства и ситуацию.
Поговори с партнёром откровенно, возможно, поможет консультация у психолога или семейного терапевта.
Мой совет
Слушай себя и свои ощущения. Если чувствуешь, что можешь простить и работать дальше — это твой выбор. Если нет — это тоже нормально. Главное — не идти на поводу у чужих ожиданий, а беречь себя и свои границы.
Никогда. Нельзя. Прощать. Измену..
От отношений зависит, нельзя наперед сказать.
Нельзя. Раз изменили, значит ты человеку НЕ НУЖЕН. И если вернёшься к нему/ней – позор тебе, а не ему/ей.