Хватит ли 600 ватного бп на 3070

Хватит ли моего cougar vte на 600в если в в характеристиках 3070 пишется что рекомендуемый бп на 600 ватт. Если что у меня стоит ryzen 5 5600

600ватт это если они честные , а не китайские дипкуловские и прочий хлам. на твою карту надо блок на 850ватт что бы он не работал на пределе. когда блоки работают на пределе они горят.

сейчас на 2025 год одна рекомендация - блок ниже 850 ватт не покупать.

если ещё в 2017 году хватало 650 ватт с запасом даже для 1080ти . + i7 8700к

то сейчас уже видео карты потребляют как электрообогреватели на 1 режиме.

по сути это и есть радиатор , радиатор на всю длину видео карты.

Он грохнется рано или поздно. У меня был аерокул хреновый на 700в так он сгорел, но слава богу 3070 осталась жива! Так что ты лучше купи новый блок даже может на те же 600ватт, но с более качественной начинкой!!! Хотя бы уровня как мой новый БП дипкул пк700д.