Монстры не могут подойти близко | Minecraft
Столкнулся с такой проблемой, что все агрессивный существа отталкиваются и не могут подойти из-за какого-то невидимого барьера (в пару блоков), на нейтральных существ не действует. Не понимаю что делать, god mode отключен, режим нормальный, выживание.
Писать только по теме вопроса, остальное в спам
Жесткий ребут:
Удали папку options.txt из .minecraft. Иногда настройки рендера глючат хитбоксы мобов.
Вырежи все ентити вокруг командой /kill @e[type=!player] — вдруг они в ступоре.
Если играешь на сервере:
Админ мог поставить плагин GriefPrevention, который защищает твой участок от мобов. Скажи ему: «Чувак, выключи флаги mob-spawning!».
Секретный лайфхак:
Заспавнь крипера рядом: /summon creeper ~ ~ ~ {NoAI:0}. Если он тоже не подходит — дело в магии игры.