Периодонтит это заболевание излечимая, или все таки нужно удалять зуб?

Здраствуйте уменя такая проблема,раньше начал болеть зуб но нешатался а были ноющие боли когда жевал и когда делал прикус, тоже болел, пошел к врачу стоматологу сказал что это периодонтит, сказал что есть два варианта или лечение или удаление, сказал лечение, потом укол зделал, начал прощищать все какимито иглой, и не поставил пломбу, сказал антибиотики пить и ватой закрывать открытый зуб, и придти через пару дней, пришел через пару дней, он обнаружил уменя свищ или шишку внизу зуба, сказал что нужно пока еще лечить поласкать солью, прошло время шишка отошла, пошел кврачу, сказал что нужно вставить туда лекарство эта процедуру нужно повторить два три раза с временем месяц или пару недель, но было так неприятно, какието лекарства заливал в конце было такое лекарство очень гореч ворту, и поставил пломбу, после этого я подумал может неходить больше, если что то сомной произойдет плохое, нехорошое, было неприятно эту лекарству чувствовать кислая и гореч ворту, и псоле этого я перестал лечить, и прошло много времени, и к сожалению половина пломбы выпало, и современем почемуто опять начал болеть зуб, подскажите неопассно ли эта процедура с лекарством которую он делал, и иза чего начал болеть опять зуб? Неужели периодонтит доконца нилечится? И неужели нужео это удалять зуб? Кто лечился периодонтитом и какие результаты были после такого лечения лекраствами на зуб?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы