Может пора России пересмотреть свою позицию в отношении Армении и Азербайджана?
В конфликте вокруг Карабаха Россия встала на сторону Азербайджана. А что сегодня? Никол Пашинян приезжал в Москву на 9 мая и присутствовал на параде в честь 80-летия Победы. Алиев не приехал. Сегодня Алиев заявил, что Азербайджан продолжит оказывать Украине гуманитарную помощь.
Россия в этом конфликте не становилась ни на чью сторону.
Придётся менять позиции ,независимо от того ,останется Путин у власти или нет ,в Армении произошла "цветная революция",а в Азербайджане она только предстоит:
США пригрозили Азербайджану майданом
___________________________
В интервью азербайджанскому представительству «Радио Свобода» американский посол с поэтичной фамилией Морнингстар заявил, что Азербайджан не застрахован от собственного «майдана». Дипломат заявил, что Вашингтон пристально следит за действиями официального Баку, особенно за арестами и иного рода преследованиями азербайджанских политических активистов и правозащитников.
Посол США в Азербайджане уверен, что если правительство закавказской республики не изменит свою внутреннюю политику, то и Азербайджан могут ожидать события, которые привели к смене власти на Украине. При этом Морнингстар заявил, что украинский сценарий в Азербайджане может проявить себя не позднее, чем через 5-10 лет.
Фактически американский дипломатический посланник однозначно даёт понять, что украинский сценарий разыгран Вашингтоном, и угрожает реализацией этого же сценария официальному Баку. Такие заявления американского посла вызвали негодование в Азербайджане.
В пресс-службе министерства иностранных дел Азербайджана заявили, что основная цель работы дипломатов – укрепление взаимопонимания и дружеских уз между странами, а все попытки вмешательства во внутренние дела государства являются противоречием дипломатического кодекса и духа Венской конвенции.
Азербайджанский МИД, судя по всему, не в курсе того, что суть американской дипломатии и заключается в бесцеремонном вмешательстве во внутренние дела любого интересующего США государства. И это вмешательство ещё более активно себя проявляет в том случае, если у государства есть газ или нефть.
http://topwar.ru/48050-ssha-prigrozili-azerbaydzhanu-maydanom.html
нет у нас друзей,кроме армии и флота!-ещё царь сказал!
а Пашинян може приехал ради очередных пряников!а не потому,что любит русских
россия на стороне закона
России сейчас не до того, однако надеюсь - после СВО дадут по шапке оборзевним ильхамам и садовод нахрен.