Помогите с выбором телефона
Подскажите, какой телефон взять с бюджетом в 20-30 тысяч? В игрульки особо не играю, максимум в простенькие, нужна хорошая камера со стабилизацией , есть такие варианты?
Техно спарк 30с
iqoo neo 10
если камера нужна, то бери айфон, от 13. За 30к б/у вполне найдешь. Памяти поменьше и облако купить можно на 50р в месяц. Я на ям брал себе, вышло подороже, но у меня и бюджет больше был. На ям потому что там промики постоянно и по альфе на многих продавцов скидка
За 20 кусков то....... а может не надо тебе телефон, Федя
С такой -то глупой головой, да еще сильное облучение получишь, скока там зибертов
Сиди дома квась капусту лучше
Или вымой посуду, мама придет а посуда грязная
Здравствуйте.
В бюджете 20–30 тысяч рублей найти смартфон с хорошей камерой и стабилизацией (особенно оптической, а не только электронной) — задача непростая, но вполне решаемая. Ниже подобрал реальные модели, которые подойдут для фото, съёмки видео и повседневного использования, без акцента на тяжёлые игры.
🔍 Что важно в вашем случае:
Камера с оптической стабилизацией (OIS) — желательна для чётких фото и плавного видео.
Хорошая постобработка — важно, если снимаете на автомате, без ручных настроек.
Умеренная производительность — если не играете, мощный чип не нужен.
✅ Лучшие варианты в 20–30 тыс. (в порядке приоритета):
1. Samsung Galaxy A34 5G (6/128 ГБ)
Ориентировочно: 26–28 тыс.
Есть оптическая стабилизация (OIS) на основной камере.
AMOLED-экран 120 Гц.
Хорошая автономность.
Отличная цветопередача и стабильная съёмка даже в движении.
📌 Один из немногих в этом бюджете с настоящей стабилизацией и адекватной камерой.
2. Realme 11x / Narzo 60 5G / Realme 11 5G
Цена: от 22 до 29 тыс.
Некоторые модели имеют 108 Мп камеры, но OIS нет.
Зато хорошая детализация днём и удобный интерфейс.
Нарзо 60 — чуть более доступная версия с похожей камерой.
📌 Нет OIS, но программная стабилизация работает достойно.
3. Redmi Note 12 Pro 4G / 5G
Цена: от 28 тыс. за Pro 4G (с OIS)
Версия Note 12 Pro 4G имеет OIS.
Камера 108 Мп, экран AMOLED, быстрая зарядка.
Хорошо снимает при дневном свете и на видео.
📌 Важно не путать с младшими моделями без OIS.
4. Motorola Edge 30 Neo
Цена: около 29–30 тыс.
Компактный и лёгкий смартфон.
Камера с OIS, широкая цветопередача.
Чистый Android, никаких тормозов и мусора.
📌 Недооценённая модель с хорошим балансом качества съёмки и эргономики.
🛑 Что НЕ брать:
Redmi Note 12 (обычный) — нет стабилизации, мыльная камера.
POCO M5 / X5 — мощные, но слабые камеры.
Realme C-серии — упрощённые во всём, фото слабое.
Вывод:
Если нужна оптическая стабилизация и хорошая камера в бюджете, лучший выбор — Samsung A34 5G или Redmi Note 12 Pro 4G. Если устроит программная стабилизация — подойдут Realme 11 5G или Motorola Edge 30 Neo. Все они сбалансированы по цене, автономности и качеству фото/видео без перекоса в игры.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар