Какие свитчи на Клаву лучше?

Линейные, тактильные или кликающие?

Главное чтобы пальцы ощущали что клавиши нажимаются.

Т.е. клавиши при лёгком надавливании сначала не нажимаются, а потом нажимаются сразу до конца. А не как пружина.

И мне нравятся когда клавиши с небольшим ходом, как в ноутбуках.

Кликаюшие - будут слышны щелчки, окружающим не понравится.

Из этих трёх - тактильные мне больше нравятся.

Мембранный свитч - самый самый тихий... 👀

Выбор свитчей для клавиатуры зависит от того, что тебе важнее. Линейные — тихие и плавные, идеально для быстрого набора и игр. Тактильные дают небольшой тактильный отклик, чтобы было понятно, что клавиша сработала, без лишнего шума. Кликающие же — самые громкие, подходят тем, кто любит ощутимый отклик и не мешает играть или работать рядом. Всё зависит от твоих предпочтений и условий использования.