Помогите с историей
Какие события и явления относятся ко времени правления Павла І?
Выберите правильные ответы
Издание Указа о престолонаследии
Русско-турецкая война 1787-1791 гг.
Всесторонняя регламентация жизни общества, муштра и парадомания
Издание Манифеста о вольности дворянства
Начало Французской революции
Издание Указа о трехдневной барщине
К времени правления Павла I (1796-1801 гг.) относятся следующие события и явления:
Издание Указа о престолонаследии - это событие относится к правлению Павла I, так как он издал указ, который установил новую систему наследования престола.
Всесторонняя регламентация жизни общества, муштра и парадомания - в этот период действительно наблюдалась попытка регламентации различных сфер жизни, а также усиление военной дисциплины.
Начало Французской революции - хотя это событие произошло в 1789 году, оно не относится напрямую к правлению Павла I, однако его влияние ощущалось в России.