Специалист, который просто имитирует работу, или бардак в стране?

Что за профпригодность у нынешних специалистов? Вроде бы капитализм, а что творится? Приходил спец. из "Горгаза" за деньги по договору ВКГО обслуживать газовую плиту в квартире МЖД. Спросил "все ли работает", а у самого из инструментов кроме прибора для проверки утечек ничего с собой нет. Я сказал что один кран туго вращается и что надо разобрать и смазать его новой смазкой. Тот проверил плиту на утечки и отказал в обслуживании на том основании, что плита старая и требует замены. Сказал что мне позвонят для составления акта неработоспособности. Никто не позвонил, прошло уже три месяца.. Что с этим делать? При СССР такого бардака не было.

А каким образом капитализм должен обеспечивать качество? Капитализм основан на прибыли. Кто больше заработал и меньше потратил - тот и батька. Вот пришёл твой специалист. Не потратил ничего, даже на инструменты бюджет не выделен. Времени потратил по минимуму, даже образование толком не нужно. А за выезд деньги получил. Идеальный капиталистический элемент, король рынка, прибыль из воздуха.

При СССР не помню, чтобы приходили обслуживать по газу.