Биос пк сдох?
помогите пожалуйста, что делать.
Одна игра потребовала у меня secure bot. Точнее включить безопасную загрузку не авторизованных программ. Я полезла в биос по совету человека из ютуба, и настало время качать дополнительные ключи, потому что у меня их не было. И только я нажимаю ок и подтверждаю что бы оно их скачало, у меня просто вырубается монитор. И вместе с ним клавиатура, и мышь. Включается только сам системный блок, и все. Я пыталась выключать пк, перезагружать, вытаскивать с розетки как монитор так и пк. Но все бесполезно, я не знаю что делать
Поздравляю, лох не вымер. Secure Boot для неавторизованных программ — звучит как «поставь замок, чтобы воры входили быстрее». Всё что понадобилось — уверенный голос с YouTube и кнопка "ОК". Монитор, мышь, клавиатура ушли в астрал, BIOS обиделся. Советую дальше не мешать технике умирать красиво.
На материнке есть разъем сброса биоса ClrCMOS
Закороти его на ВЫКЛЮЧЕННОМ компе...
нести монитор в мастерскую.
Попробуй сбросить настройки BIOS отключи ПК извлеки батарейку CMOS на 5-10 минут, затем вставь обратно вроде должно вернуть стандартные настройки.