Помогите с наушниками
у меня наушники HyperX Cloud II (2022 года) купил сегодня в днсе, а в софте ngenuity не видят наушники, подскажите пожалуйста! переустанавливал драйвера через devmgmt.msc, ничего не помогает
🔹 Почему NGenuity не видит HyperX Cloud II?
Наушники не поддерживаются новой версией NGenuity (HyperX перенес часть моделей в HyperX Ngenuity 2.0).
Проблема с USB-доком (если используете его).
Устаревшие/неправильные драйверы.
Конфликт ПО (другие аудиодрайверы, виртуальные звуковые устройства).
🔹 Как исправить (пошагово)
1. Проверьте, какая версия NGenuity вам нужна
HyperX Cloud II (2020 и новее) работают с NGenuity 2.0 (скачать здесь).
Старые Cloud II (до 2020) – работали с старой версией NGenuity (уже не поддерживается).
👉 Если скачали не ту версию – удалите её и установите правильную.
2. Переустановите драйверы (правильный способ)
Откройте Диспетчер устройств (Win + R → devmgmt.msc).
Найдите "Звуковые, игровые и видеоустройства" → "HyperX Cloud II".
Удалите устройство (ПКМ → "Удалить устройство" + галочка "Удалить драйверы").
Отключите и снова подключите наушники – Windows установит драйверы заново.
3. Проверьте USB-док (если используется)
Попробуйте подключить наушники напрямую в 3.5 мм (без USB-дока).
Если звук есть – проблема в доке или его драйверах.
4. Обновите прошивку (если доступно)
Откройте NGenuity 2.0.
Если наушники подключены, но не определяются – проверьте, есть ли обновление прошивки (в настройках софта).
5. Проверьте, работают ли наушники без NGenuity
Если звук есть – проблема только в софте.
Если звука нет – возможно, аппаратная проблема (проверьте на другом ПК).
6. Альтернативные решения
Удалите другие аудиодрайверы (Realtek, Nahimic, Sonic Studio).
Попробуйте другой USB-порт (лучше USB 2.0, не синий/красный).
Отключите все виртуальные аудиоустройства (VoIP, виртуальные кабели и т. д.).
🔹 Что делать, если ничего не помогло?
Верните наушники в DNS (если они не работают вообще).
Попробуйте на другом ПК – если проблема повторяется, это брак.
Напишите в поддержку HyperX (https://support.hyperxgaming.com).
да не заморачивайся с этими утилитами на такие вещи как наушники, у них свой усилитель и примочки типа объемного звука и прочее. тупо подключил и пользуешься.
Этот софт и не должен видеть проводные наушники
зачем драйвер для наушников