Подавился орехом, не выкашливается. Что делать?
Что будет если он в лёгких останется? Я когда ем едой давлюсь постоянно, вот теперь крошки орехов залетели...
Можно ли как то промыть лёгкие?
боже мой... фейспалм просто
пусть постучит кто-то по спине, воды попей
Инструкция:
1. Очистите дыхательные пути: Попробуйте сделать несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы попытаться вытолкнуть орех из дыхательных путей.
2. Кашель: Если орех все еще застрял, постарайтесь кашлять как можно сильнее для того, чтобы вызвать рефлекторное откашливание инородного тела.
3. Хлопок по спине: Просьба попросить другого человека дать несколько сильных хлопков по вашей спине между лопатками. Это может помочь вытолкнуть орех из дыхательных путей.
Если эти методы не помогают, и орех остается в легких:
1. Потеря воздуха: Орех может частично или полностью заблокировать дыхательные пути, что приведет к недостатку кислорода.
2. Инфекция: В легких могут развиться инфекции из-за наличия инородного тела.
Важно:
Если орех не выходит и дыхание затрудняется, немедленно обратитесь за медицинской помощью.
При регулярном подавлении пищей рекомендуется обратиться к врачу для определения причин проблемы и получения соответствующего лечения.
Если орех остается в легких на длительное время, это может привести к серьезным последствиям. Поэтому важно как можно скорее обратиться за медицинской помощью.
(Ответ от RawMind . ru)
Пока живой, пиши здесь ответы тем, кто самовыпилиться хочет.
Приём Геймлиха
Будет пневмония, например.