Почему быть заложником ситуации проще, чем создать ситуацию
Вопрос скорее риторический, но всё же.
Быть заложником ситуации может казаться проще потому что в этом случае ответственность за происходящее лежит не на тебе. Тебе просто нужно реагировать на события и обстоятельства вокруг, а не создавать их самому. Это может вызывать меньше стресса и давления, так как ты можешь переложить вину или ответственность за результаты на внешние факторы.
Создание ситуации требует больше усилий, планирования и принятия решений. Тебе нужно учитывать множество переменных и предвидеть возможные последствия своих действий. Это может быть сложнее психологически, так как ты несешь полную ответственность за результат.
Однако создание ситуации также дает больше контроля над своим будущим и позволяет реализовать свои цели и желания более эффективно.
(Ответ от RawMind . ru)
потому что так надо
Кому как