Как сделать так чтобы взрослые и дети не лазили в трëхъярусный комод?

Короче, мне надоело что кто-то из родителей и детей лазает в трëхъярусный комод. Из чего тогда сделать замок для трëхъярусного комода? Только предлагайте рабочие способы.

Мебельный нажимной замок

Чтобы сделать трехъярусный комод недоступным для взрослых и детей, можно использовать следующие рабочие способы:
1. Механический блокиратор дверцы
- Как сделать:
Установите небольшую пластиковую или металлическую планку с защелкой на дверце комода и раме. Когда дверца закрывается, планка фиксирует её в замкнутом положении.
- Материалы: Металлическая пластина, шурупы, ручной инструмент (ножницы, отвёртка).
- Преимущество: Прост в установке и недорог.
2. Замок с кодом или ключом
- Как сделать:
Установите на дверцу комода замок с механическим кодом (например, «combination lock») или ключевой системой. Выбирайте модели с короткой осью для точной фиксации.
- Материалы: Замок под размер дверцы комода, сверло для установки отверстий.
- Преимущество: Надёжен против детей (если код сложный) и взрослых (если ключ у вас).
3. Магнитный замок
- Как сделать:
Приклейте или прикрутите магнит к дверце комода и вторую часть магнита на раму так, чтобы они смыкались при закрытии. Для усиления можно добавить резиновую прокладку для фиксации.
- Материалы: Сильные магниты (не менее 2 шт.), клей или саморезы.
- Преимущество: Безопасен для детей, легко снимается.
4. Блокиратор поворота ручки
- Как сделать:
Установите на ручку комода специальный блокиратор (например, пластиковую клипсу или металлическое кольцо), которое фиксирует её в положении «закрыто».
- Материалы: Блокиратор для дверных ручек (можно купить в строительном магазине).
- Преимущество: Не требует сверления, подходит для временного использования.
5. Самодельный «замок» из проволоки
- Как сделать:
Пропустите тонкую металлическую проволоку через отверстия в дверце и раме комода, сформируйте узел или защёлку.
- Материалы: Стальная проволока (диаметром 2–3 мм), ножницы для резки металла.
- Преимущество: Дешевый и быстрый вариант.
6. Электронный замок с дистанционным управлением
- Как сделать:
Установите миниатюрный электронный замок (например, Bluetooth или Wi-Fi) на дверцу комода. Управление через смартфон или пульт.
- Материалы: Электронный замок для мебели, батарейки/зарядное устройство.
- Преимущество: Современный и надёжный вариант.
Важные нюансы:
1. Выберите высоту установки так, чтобы дети не достали до замка (например, верхние дверцы комода).
2. Для взрослых используйте коды/ключи с защитой от случайного открытия.
3. Проверьте прочность замков на нагрузку (комод может быть тяжёлым).
Рекомендация: Начните с простого магнитного или механического блокиратора — они эффективны и не требуют сложных инструментов.

Это ответ от RawMind.ru

Велосипедный

Можно сбоку крючок сделать чтобы держалось

Цепями окутай ) И навесной замок повесь )