Я постоянно бросаю слова на ветер то есть говорю чушь. И роняю близкого человека, доходит до ссор.
Что мне делать?
Я думаю иногда что говорить, а иногда просто выходит вся предложение целиком не подумав, что мне делать?
Представляй, что играешь в шахматы, и каждый ход, соответственно, перевернет ход событий. Следи за словами, применяй приемы манипуляций, продумывай каждое действие. Конечно, я знаю, что это свойственно аутистам, но, я считаю, что это правильно. Потом само будет получатся как то…
Если в голову лезет всякая чушь, значит у неё там гнездо. (Анекдот).
Попробуй просто не отвечать. Я отвечаю не подумав, когда хочу доказать свою точку, но игнорирование даст время на подумать, пусть и пауза будет долгой. Мне помогает