Космическое совокупное сознание – это то, что древние называли «вселенской душой» или «богом имманентным»

6Космическое совокупное сознание – это то, что древние называли «вселенской

душой» или «богом имманентным». Некоторые говорят о «слиянии души со вселенской

душой». Человек не может слиться с чем-то, частью чего он уже является. Когда я

достигнет наивысшего космического мира, оно прошло свой путь через более чем пять-

десят различных все более высоких видов материальных оболочек с соответствующими

сознаниями. «Бог имманентный» указывает на то, что каждая монада является потен-

циальным богом, богом в становлении (кроме того, разделяющим космическую «божес-

твенность»). «Бог трансцендентный» – это все высшие, сверхчеловеческие царства, кото-

рые сотрудничают для эволюции. Что касается «личного бога», то планетарная иерархия

решительно заявляет, что все в высших царствах отвергают подобную карикатуру.

Именно иудаизм ввел в религию монотеизм с антропоморфизмом как неизбежным

результатом.

Удаленный ответ Ответ удалён из-за нарушения правил сервиса