Gtx 1660 super palit gaming pro 6gb
в игре мафия 3 играя на высоких на высоком разрешении спустя может полтора часа игры температура стала 77 градусов это нормальная температура ?
Здравствуйте,
В дополнение к ответу в предыдущей теме: https://otvet.mail.ru/question/267092583 - целевая температура GTX 1660 SUPER, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 93 градуса, количество вентиляторов не характеризует эффективность охлаждения, имеют значение диаметр вентиляторов, конструкция вентиляторов, количество тепловых трубок, конструкция радиатора, потребление видеокарты и т. д., у видеокарт на базе GTX 1660 SUPER серий StormX и GamingPro производства Palit Microsystems используются эффективные системы охлаждения, типичные максимальные температуры на уровне 65-72 градусов, информация вполне доступна в обзорах на профильных ресурсах, подробности о температурах видеокарт серии StormX в обзоре GTX 1660 SUPER StormX: https://occlub.ru/testodrom/40161-palit-geforce-gtx-1660-super-stormx-obzor-znakomimsja-s-gtx-1660s-na-primere-videokarty-palit , подробности о температурах видеокарт серии GamingPro в обзоре GTX 1660 SUPER GamingPro: https://www.ixbt.com/3dv/palit-geforce-gtx-1660-super-gaming-pro-review.html , термодатчик температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) не используется для оценки температурного режима видеокарты, поэтому отсутствует в официальном мониторинге NVIDIA, температурный режим оценивается по стандартному термодатчику GPU Temperature, температурные изменения в графических процессорах распределяются неравномерно, для мониторинга предусматривается несколько термодатчиков в графических процессорах, термодатчик горячей точки мониторит локальные изменения температуры, допустимые температуры по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) при использовании видеокарты до 105 градусов, при температурах по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) на уровне 105 градусов задействуются температурные защиты с повышением оборотов вентиляторов, типичные максимальные значения температур по термодатчику температуры горячей точки процессора GPU Temperature (Hot Spot) на уровне 90-95 градусов в зависимости от модели и экземпляра видеокарты, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса, поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, и при использовании корпуса с прозрачной передней стенкой со снятой передней крышкой корпуса, можно с максимальными оборотами корпусных вентиляторов, если в таких условиях температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков или установкой дополнительных вентиляторов, тонкая настройка частот и напряжений по этой инструкции: https://overclockers.ru/blog/aggression/show/43515/msi-afterburner--chto-po-chem также может повлиять на температурный режим видеокарты, в том числе в сочетании с дополнительным разгоном, хотя при температурах до уровня 74-75 градусов это исключительно по усмотрению, в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя не требуются, если видеокарта не гарантийная, при этом температуры в условиях открытого корпуса заметно выше типичных максимальных температур, можете рассмотреть самостоятельную смену термопасты, при смене термопасты используйте качественные термоинтерфейсы типа Arctic Cooling MX-4, Arctic Cooling MX-6, GELID GC-EXTREME, Noctua NT-H2, Prolimatech PK-3 и т. д.
Нет, боюсь нужно обновить видюху или кулеров понаставить побольше, подскажи ка еще твой проц