Боли в спине после пластики груди это надолго? Или эту проблему надо как-то решать?

Здравствуйте!

Боли в спине после пластики груди — явление нередкое и, как правило, временное. Они могут быть связаны с изменением веса и распределения нагрузки на позвоночник, особенно если установлены крупные импланты. Также возможен мышечный спазм из-за неестественной осанки, когда женщина инстинктивно сутулится, чтобы защитить грудь.

В большинстве случаев дискомфорт проходит в течение 2–4 недель. Однако если боль сохраняется дольше или усиливается, это может указывать на осложнения, такие как капсулярная контрактура или смещение импланта. В таких ситуациях важно обратиться к врачу для оценки состояния и назначения соответствующего лечения.

Для облегчения боли рекомендуется соблюдать рекомендации по реабилитации: носить компрессионное белье, избегать физических нагрузок, спать на спине с приподнятым изголовьем. Легкие упражнения и поддержание правильной осанки также способствуют восстановлению. Если боль не проходит или вызывает беспокойство, не откладывайте визит к специалисту.

Очень хороший и развернутый ответ дал med_hospital прямо плюсуюсь и хочу только добавить, что можно еще Нимесан Нео попить, если боли сильно беспокоят, подруга после операции им спасалась.