Груша заболела!? Нужен совет опытных садоводов..

С грушей начались проблемы. Листики скручиваются, чернеют.. Нужен совет, что это и как с этим бороться..

С остальными деревьями и кустарниками на участке всё хорошо, цветут и пахнут

в поисковик забей болезни груши и лечение

резать не дожидаясь перитонита!

всё больное обрезать. Выяснить причину . По фото диагноз не поставишь.. может листогрызы какие то жрут, может корни гниют или поел их кто.. Может сосед вам туда солярки плеснул.. Откуда знать то!

Вырывай гнилые и гниющие листья посмотри на наличие насекомых, дырок в стволе и на ветках, так же на почву и обробатывай, подкармливай