Ланос a15sms дым из выхлопной трубы белый и масленка
Здравствуйте, вчера катаясь по городу появилась масленка, заглушил, проверил уровень, масла нет (менял 4000 назад)
Долил масло 4л, благо с собой было, масленка пропала, начал ехать и пошел белый дым, воняет горелым маслом, и чуть начала постукивать в моторе, по ощущению поршень, так проехал 10км, дым и стук пропали, но снова появилась масленка на приборке после 10км, долил ещё масла, грамм 200 и так доехал до дома, без стука, без дыма
Утром проверяю на холодную, половина шупа в масла, раза в 2 выше уровня, тобишь 4+4л стало видать
Какие могут быть пробемы, почему так произвошло? Может масло насос забился шлаком от нагара, ибо масло сильномоющее
Sintec 5w40
Угони в чермет этот унитаз
И больше никогда не лей дновое масло типа синтек