Как убедиться без врача, что печень здорова?
В последнее время много пью, хочу удостовериться, что все хорошо. Чувствую себя нормально
сдать кровь на ферменты печени .
это главный показатель , а не УЗИ
Чекап на состояние печени пройти и УЗИ печени.
Врач лишь направляет или расшифровывает результаты.
Чекап можно самому в лаборатории пройти, есть отдельный для печени, я пока свои заказывала, видела рекламу этого конкретного. Он как раз для помощи в отслеживании своего здоровья при употреблении и создан.
Щас даже найду ссылку, может.
Нет, не найду. Спросите у оператора сети лабораторий в чате.
По цвету кала, мочи и тп
а никак, печень эт такой орган который даст о себе знать когда будет уже поздно. так что лучше пойти сдать анализы.
никак. возможно пьешь много потому что жарко стало, лето ведь