Как выкорчевать поросль в канаве?
Добрый день знатоки. Планирую сделать въезд на участок. Я хочу кинуть трубу sn8 в канаву для обустройства въезда на участок. Потом засыпать пгс. Въезд и канава были заросшими. Я выпилил все деревья и специально оставил пеньки по пол метра для корчевки. Небольшие деревья росли прямо в канаве.Подскажите, как лучше выкорчевать эту поросль из канавы, чтобы потом подровнять дно канавы под трубу?
#корчевание #пни
возьмите лопату кузбасс 1545 и корчуйте по одному...
вы же не хотите убирать их экскаватором, иначе бы не писали сюда...
как-то так
Путем найма экскаватора. Если обьем работ невелик, то сойдет и погрузчик размера беларуси, если подьезда нет и грунты перемещать за 10 метров, то нужен большой кубовик, на пневмоколесах.
Возможно понадобится песок для отсыпки под трубу, она же пластиковая. Камаз песка.Под стальную или бетонную сошли бы и местные грунты.
Ну, нивелир нужен, поймать уровень. Линейка
Приходилось как то кислотой выжигать , потом всё выгребать и водой проливть потом вода и фитоспирин , и всё теперь растёт .
ну если силы есть то лом лопата ножовка и топор
Тут либо трос с хорошей лебёдкой, либо нанять экскаватор на день. Заодно всю канаву выровняет и прокопает.