Название аниме исключительно для знатоков, которые смотрят всё что смотрится
Вводные (если что я не помню начала аниме)
1. Это точно аниме
2. Оно точно переведено на русский язык
3. Это фантазийный мир
4. В этом мире есть гильдия наёмников и подземелья
5. У каждого уровня подземелья есть босс
6. У самого подземелья есть главный босс
7. Если главный босс подземелья покидает его то начинается волна монстров которая вырывается из подземелья наружу
Пересказ с конца, т.е. то что помню.
ГГ скорее всего попадает под описание имба. ГГ находился в подземелье и пробил стену, он спустился так на 100 уровень и встретил там лича. Т.е. по сути скелета в мантии. У них состоялось пвп, ГГ победил и увидел что босс был проклят, он развеял проклятье на боссе, после чего взял его с собой в своё патти. Дальше он дал ему часть волшебных артефактов что нашёл в подземелье. Скелет же носил на себе рыцарские доспехи. В 12 или 11 серии ГГ узнал что скелет на самом деле белокурая девушка, а артефакты что он дал ей когда та была скелетом вернули её к жизни. Также как и то что волна монстров была из за того что босс (эта девушка) покинула подземелье.
Также у ГГ есть тиммейты, однако это не отряд как таковой а просто небезразличные к ГГ персонажи.
Проверьте Hitoribocchi no Isekai Kouryaku / Нападение одиночки на иной мир

В аниме всего 1 сезон, 12 серий, назвать его старым нельзя. Скорее всего это пародия на какое то другое аниме, выходило оно (без понятия когда) но точно знаю что в тоже время как и обычно между прочим с популярными аниме. Рейтинг у него невысокий.
демон король рестарт