Зачем разрушили социалистический строй ?

По итогу жить люди лучше не стали , а мощь и влияние страна потеряла .

Отдельные лица разве что стали очень богатыми .

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Моё личное мнение: его разрушила партийная номенклатура, решившая заморозить государство на долгое время без изменений. Но это не реально. Государство - живой организм и должно развиваться и изменяться в соответствии с требованиями времени. Остановка в развитии - смерть, накопление внутренних проблем и недовольства людей (даже при вполне спокойной и сытой жизни... а может именно по этому...). А выливается это в революции, перевороты и перестройки.... В конце социализма у всех было подсознательное ощущение необходимости перемен (по Цою))))), но никто не знал каких и ка.... но нашлись советчики из-за бугра..... Надеюсь это стало хорошим уроком нам....

Чтобы тусоваться красиво

Одни не стали, другие стали, а при соцстрое все одинаково нищие были. Нафиг военка, когда жрать нечего.

Не умели(не хотели) решить накопившиеся проблемы.
Мираж капитала выглядел достойно.

Вообще то люди стали жить намного лучше . Гораздо доступнее стали автомобили , бытовая техника , одежда . Вот жильё очень дорогое , но и раньше получить бесплатно квартиру в пользование было не просто , а легально не купить .