Ошибка в зарядке Makita DC18RD, китайской.
Куплена китайская зарядка Makita DC18RD, на два слота, с током каждого 3 ампера.
Один канал выдает ошибку по температуре. Менял местами контроллеры - дело не в них.
Напряжения одинаковы по каналам. Пайка в норме, КЗ нет.
Что влияет на ошибку?
Дополню - канал переключается на зарядку аккумуляторов с 21 вольта на 14 вольт. И при этом возникает ошибка, которую обозначили как «температура». Между каналами поменяны местами - контроллер, ключи, оптроны, LM-ка.., прозвонил все транзисторы и пассивные элементы…..
Проблема с ошибкой по температуре на одном канале может быть вызвана несколькими вещами. Во-первых, датчик температуры — возможно, он неисправен или при контакте с платой плохой контакт. Во-вторых, в цепи термодатчика могла появиться микротрещина или окисление, что вызывает ложную ошибку. Также стоит проверить, не влияет ли неправильная теплоизоляция или попадание пыли и грязи, которые могут подогревать датчик или мешать его работе.