Тугая клавиатура на Yamaha YDP-165

Вот такая история... приобрела данный инструмент, а играть на нём только через мучения. Клавиатура тугая, не смотря, что в приложении выбрала самоё лёгкое нажатие. После акустического пианино, это небо и земля. Стоит ли привыкать к этой клавиатуре? или всё-таки выбрать инструмент с более лёгким нажатием? Мне 40 лет, учусь играть для домашнего музицирования. И если у кого есть такая модель пианино, насколько разрабатываются клавиши? (читала, что у Ямахи они неизменными остаются спустя года, как в первый день покупки)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы