С 1 марта 2025 года действует обновлённая форма согласия на обработку персональных данных, утверждённая Роскомнадзором.

Согласие должно быть отдельным документом или визуально обособленным блоком на сайте, который нельзя пропустить при отправке данных. Скрытые тексты, автозаполняемые галочки и отсутствие возможности ознакомиться с текстом — нарушение.

На «Госуслугах» нет чекбокса (галочки) на согласие, кроме того, оно не сделано отдельным документом. Получается, Роскомнадзор должен наказать «Госуслуги»?

по сути для обычных людей нечего не изменилось, этот закон по больше части касается предпринимателей и прочей сферы бизнеса. Просто тупо очередной закон который позволяет штрафовать за утечку данных.