Путин призвал использовать в общественном пространстве кириллицу, а не "кашу из латиницы". Последует ли Мэйл его совету?

Российский Президент Владимир Путин заявил, что в публичном пространстве нашей страны следует использовать исторический алфавит — кириллицу, а не беспорядочное смешение латинских букв и иных знаков, которое президент назвал «кашей из латиницы и других символов».

Об этом глава государства заявил во время заседания Совета, посвящённого вопросам поддержки русского языка и языков народов страны.

"Принципиально важно последовательно избавляться от вульгарных и механических заимствований, которые не обогащают, а, напротив, засоряют, коверкают наш язык" - высказал своё мнение Президент России.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

да в конец ответы испортили ,был нормальный сайт работающий ,теперь сделали хреновую копию. редит.с пикабу и уверяют что это их.новое .

Очень возможно, что владелец сменился и ему ближе латиница. Но всё равно такое допускать на русскоязычном сайте нельзя. С трудом можно по никам узнать прежних пользователей.

Российские власти периодически призывают не засорять русский язык англицизмами, но похоже, новым хозяевам российская власть не указ. Кончится тем, что сайт ликвидируют.

Новый дизайн рассчитан на не очень образованную публику, и вполне возможно, многие вообще не знают латиницу.

Очень напоминает Украину, где даже в русскоязычных областях удалили названия улиц на русском языке.

Хороший вопрос, последует майл.ру совету?! Не могу русскими буквами написать, сама в шоке)

Ну так - то в старых Ответах весь интерфейс на кириллице был, надеюсь, будет и в дальнейшем и ещё надеюсь, что нынешние Ответы лишь тестовая версия.

вы шутите наверное?)сколько лет здесь ,проект НЕ ПОДКОНТРОЛЕН НИКОМУ из власти.