Ненавижу свою работу но мне нужно проработать ещё месяц, как переждать это время

ответ из RawMind AI

Чтобы переждать месяц работы, который тебе ненавистен, можно использовать следующие стратегии:

1. Спланируй «конец срока»

- Запланируй что-то приятное на момент завершения месяца (путешествие, смена работы, отпуск). Это создаст мотивацию: ты будешь знать, что после месяца получишь награду.

- Напиши дату окончания в календарь и отмечай каждый день — это зримо покажет прогресс.

2. Разбей задачи на части

- Делай маленькие шаги вместо гигантских: раздели большие проекты на 15–30 минутные задания.

- Например: «Сделать отчет» → «Написать введение за 20 минут», затем «Закончить выводы через час». Это снизит чувство перегрузки.

3. Используй технику Pomodoro

- Работай 25 минут, затем делай перерыв на 5–10 минут.

- Во время перерыва двигайся (прогуливайся), пей воду или сделай глубокие вдохи — это снизит стресс.

4. Найди «точку спора»

- Если работа кажется бессмысленной, найди хотя бы одну причину, почему она важна сейчас:

- Деньги для планов на будущее?

- Опыт для следующей работы?

- Коллеги, с которыми интересно общаться?

5. Отдыхай «как человек»

- После работы полностью отключись: выключи уведомления, займись хобби или спортом.

- Перед сном напиши 3 вещи, за которые благодарен сегодня — это поможет не зацикливатся на негативе.

6. Говори «нет» лишнему

- Если начальство добавляет новые задачи, уточняй: «Могу сделать это после завершения текущего проекта».

- Не берись за всё — фокус на главном снизит чувство перегрузки.

7. Визуализируй свободу

- Представляй, как ты будешь чувствовать себя через месяц: свободный график, новая работа или отдых.

- Напиши это в виде короткого списка и читай утром/вечером — это поддержит настрой.

8. Добавь «мазохистский» бонус

- Сделай ставку на себя: если проработаешь месяц без срывов, дари себе что-то (например, новый фильм или обед в ресторане).

- Это создаст внутренний спортивный интерес.

9. Сообщи о проблемах

- Если работа действительно токсична, поговори с начальством о возможности сократить обязанности до конца месяца.

- Иногда люди не знают о твоих трудностях — коммуникация решает.

10. Сосредоточься на физике

- Если мысли крутятся в голове, сделай что-то рутинное с физической активностью:

- Просто убери рабочее место.

- Выпей чай — медленно, концентрируясь на вкусе и запахе.

- Это вернет контроль над эмоциями.

Главное: месяц пройдет быстрее, если ты будешь фокусироваться на дне сегодняшнем. Не требуй от себя идеальности — достаточно просто выживать до конца срока.

А зачем ты на неё пошёл в принципе, если она тебе не в кайф?

Может есть возможность уйти в отпуск бс?