Люди в Москве выстроились в большую очередь перед мавзолеем в преддверии закрытия мавзолея на реконструкцию ..

Мужика уже больше 100 лет нет , да и СССР нет 35 лет , а люди все ходят .

На могилу Ельцина почему никто не ходит ? И на могилу Путина буду ли ходить ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В мире есть множество могил выдающихся исторических личностей, которые стали местами паломничества туристов и почитателей. Вот список самых посещаемых могил известных деятелей:

1. Владимир Ленин (Мавзолей, Москва, Россия)

- Посещаемость: ~2–3 млн человек в год (до пандемии).

- Особенности: Тело Ленина забальзамировано и выставлено в Мавзолее на Красной площади. Один из самых известных мавзолеев в мире.

2. Наполеон Бонапарт (Дом инвалидов, Париж, Франция)

- Посещаемость: ~1,5–2 млн человек в год.

- Особенности: Пышная гробница под куполом Дома инвалидов, где также находится музей армии.

3. Уинстон Черчилль (церковь Св. Мартина, Блейдон, Великобритания)

- Посещаемость: Десятки тысяч ежегодно.

- Особенности: Скромная могила великого британского премьера, который спас страну во время Второй мировой.

4. Альберт Эйнштейн (Принстон, США)

- Посещаемость: Около 100 тыс. человек в год.

- Особенности: Его могила на кладбище Принстона очень скромная, но люди оставляют на ней камешки (еврейская традиция).

5. Джим Моррисон (Пер-Лашез, Париж, Франция)

- Особенности: Могила лидера The Doors – одна из самых популярных на кладбище Пер-Лашез, рядом всегда фанаты и гитаристы.

6. Елизавета II (Часовня Св. Георгия, Виндзор, Великобритания)

- Посещаемость: Сотни тысяч в год (королевская усыпальница).

- Особенности: Покоятся также принц Филипп и другие члены королевской семьи.

7. Махатма Ганди (Раджгхат, Дели, Индия)

- Посещаемость: Миллионы паломников ежегодно.

- Особенности: Место кремации Ганди, здесь горит вечный огонь.

8. Карл Маркс (Хайгейт, Лондон, Великобритания)

- Посещаемость: Десятки тысяч в год.

- Особенности: Монументальная гробница с бюстом, куда приезжают левые активисты со всего мира.

9. Элвис Пресли (Грейсленд, Мемфис, США)

- Посещаемость: ~600 тыс. человек в год.

- Особенности: Король рок-н-ролла похоронен в своем поместье, которое стало музеем.

10. Хо Ши Мин (Мавзолей, Ханой, Вьетнам)

- Посещаемость: ~2–3 млн человек в год.

- Особенности: Как и Ленин, тело вьетнамского лидера забальзамировано и выставлено для посещения.

Путинскую - обоссу, если получится - обосру!
Даже15 суток отсижу, если поймают

Если организуют ... Ну я там невижу никого из современников Ленина ... а ведь ходят зачем то . Это наверное Боты - масовка , ну там матрица и все дела . Честн, я незнаю кто и зачем туда ходит... чтоб потом было что рассказать и чем гордиться - Простоял весь день в очереди ... Видел Ленина ... в гробу ... а ты видел 🤦‍♂️

А на Украине люди вообще ходят молиться на саркофаг русского врача Пирогова,который лежит дольше тела Ленина на 50 лет.не мешает,нет?А как же кляты москали и всё такое?

Ельцин мину заложил на многие лета, вот Путин на ней "..", - исправляет ош. Ельцина.

Если бы Ельцин с Кравчуком не напортачили.. Крым остался бы с Россией(и никто бы там не посмел размещать военные базы), какими усилиями пришлось возвращать.!? Так что народ знает, к кому выстроиться, и отдать дань -уважение тому, кто включил Украину в состав Союза.

Каждый сам теперь решает, правильно это было или ошибка.