Какой была самая лучшая сборка ПК на 1995 год
Просто стало интересно какой она была и насколько сильно изменились технологии за 30 лет
У меня до появления Dendy такой был Партнёр 0101 ... я самый крутой тогда во дворе был 😂

потом Спетрум появился цветные игры жто было ВАУ.. 😂🤣

и изнурительные загрузки игр с аудио кассеты 😁
В 95 году ещё ПК ни у кого не было.
Чуть позже, появились АМД 800 МГц / 256 Гб ОЗУ (до 1 Гб что ли), Графический ускоритель на 64 / 128 мб топчик был. ОС тогда ещё была 95/98, чуть позже появилась 2000 и ХР всем широко известный.
Совсем недавно Фуфики были топовые камни.
А тех прорыв был Ryzen 1000 на Zen / +
Так что, технологии развиваются очень быстро. Устаревают буквально: RTX 5060 (8 Гб) ещё выйти не успела, уже устарела.
в 95-м первые пентиумы (60-66 мГц) только появились. ОЗУ были SIMM вроде до 32 мбт на модуль. видеокарты были без 3D ускорителей. имели до 1-4 мб видеопамяти. оси быпи виндовс 3.11 и виндовс 95. ещё была последняя ДОС 6.22. мониторы были 14" 640х480 пикселей.

Тест на беременность