Генератор FIRMAN SDG18000E
Пожалуйста помогите, новый генератор, проработал часов 300 от силы
Масло менялось чаще чем положено. Проблема такая запускается и глохнет через некоторое время, фильтр чистый, аккумулятор заряжен, топливо вроде как хорошее. Что делать подскажите... Пожалуйста.
И если есть какая то информация по настройке этой панели тоже подскажите...

Здравствуйте! Если ваш новый генератор проработал всего 300 часов и глохнет, причина может быть в топливной системе или системе зажигания. Проверьте карбюратор, очистите или отрегулируйте его, убедитесь в исправности свечи и проводов. Также стоит проверить датчик уровня масла и систему вентиляции. Стоит подумать о том, чтобы вернуть генератор по гарантии и приобрести более надёжный — это сэкономит время и нервы. По настройке панели лучше обратиться к инструкции, там есть основные параметры и последовательность.
Всемпасибо за ответы, проблема решена, лопнула штанга толкателя клапана, генератор работал на 1 цилиндре, по этому и глох собственно
Замени бензиновый фильтр, или выброси совсем. Бак промыть. И продуть бензопровод.
глохнет через сколько секунд, греется, после заводится?