Почему евреи богатые, а казахи бедные?

Разве мы не заслужили благословения Всевышнего почему Бог нас не любит

Ты спрашиваешь, почему одни народы живут богато, а другие бедно. Почему казахи бедные, а евреи богатые. И задаёшь при этом вопрос: неужели Бог несправедлив? Но давай посмотрим на это глазами веры.

В Писании сказано: «Я едва не позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых... Глаза их выкатились от жира... До тех пор, пока не вошёл я в освятилище Божие и не уразумел конца их» (Псалом семьдесят второй). Это говорит о том, что внешнее богатство может обмануть. Оно кажется благословением, пока ты не увидишь, к чему ведёт такая жизнь без Бога.

Если человек ищет богатство как цель, как смысл жизни, он уже служит мамоне, а не Богу. А Бог ясно сказал: «Не можете служить двум господам». И тот, кто пытается, в итоге теряет и мир, и смысл, и спасение.

Бог обещал заботиться о нас. «Знает Отец ваш Небесный, что вы имеете нужду во всём этом» — но с условием: «Ищите прежде Царствия Божия и правды Его». Тогда всё остальное приложится.

Проблема не в том, что Бог не даёт. Проблема в том, что человек либо не слушает Бога, либо хочет не то, что Бог даёт. Мы призваны приумножать то, что имеем — с верностью, благодарностью и послушанием. Тогда и земные, и небесные дары приходят вовремя, с миром и смыслом.

Так что не в богатстве дело, а в том, кому ты служишь. Лучше служить живому Богу, чем поклоняться мёртвым деньгам.

Во все времена были богатые и бедные. При чём здесь евреи и казахи.

Богатыми Казахами были Хазары, исповедовали Иудаизм, это опенсорс а Ислам его, довольно интересный форк, в нем месть модуль, посвященный торговле а тема денег рассмотрена поверхностно

Регулярное истребление вырабатывает гибкость.

Пока евреи зарабатывают умом, ты и дальше моли бога, что бы он тебе без труда дал богатство.