Если диаметр воздуховода вытяжки должен быть 120 подойдет ли соединитель 125?
И как будет крепиться воздуховод к стене. Если он выходит из вент канала и заворачивается к стене. Ниже фото креплений которые нашла в магазине. Осталось для сборщика все подготовить, ну или оставить на его усмотрение как крепить...

Желаемый результат

Если угловая труба вставляется в площадку с решеткой, диаметр должен совпадать? Нужно ли использовать фланец или другой соединитель?

120мм не налезет на 125мм.Придёться надрезать край гофры и проклеивать алюминиевым скотчем,но это колхоз.
Больше по теме Вытяжка
в