Вечные заикания или зависания в Elden Ring.
В общем. Моё решение проблемы. Я очень долго искал, почему при моей системе, а это
4060 RTX, i9-12900kf и т.п. у меня просто по нечеловечески виснет игра. Особенно, местами. Ладно бы это был стабильный FPS дроп, но нет. Игра идет почти в 200FPS на максимальных, БУМ, и у тебя 7 кадров на 20 секунд, потом снова норм. Моя проблема была в огромном количестве потоков на процессоре intel. Сразу говорю, в BIOS лезть не надо, проще всего ограничить поточность через диспетчер задач именно у EldenRing.exe. "Диспетчер задач -> Службы -> (правой кнопкой мыши по..) eldenring.exe -> Задать сходство -> и снимите одну галочку с любого ядра. Мне помогло. Прочитал, что у процессоров Intel постоянно такая история. Игра теперь стабильная и гладкая как масло.
да, проблема в том что елден плохо различает ядра новых интелов и поэтому может работать на энергоэффективных, а не на производительных