Росгвардия остановила 14 летнего за ношение деревянного автомата на улице

Дело было так: на улице задержали сотрудники росгвардии

Мне 14 лет, и они сказали показывать что у меня в рюкзаке

Так же записали мои данные: ФИО, номер телефона, дату рождения

Законно ли это всё было?

Носил я в рюкзаке игрушечный автомат, ну как муляж из дерева АК 47

Дуло немного выпирало из рюкзака, и меня задержали

Недавно как-то шел по улице,навстречу парень идёт,хоть и прохладно было,он одет легко был,полицаи его тормозят на машине,Чото там у него спросили,обыскали и уехали,когда мы с ним поровнялись я спросил его,что они к тебе пристали?

-А ты на наркомана похож....

...я охренел от такого! И посоветовал ему в следующий раз посылать их нахер ,...похож,тож Чото привиделось,может они сами Чото курят ?!?!

Когда подъехала машина, я сразу бросил на асфальт эту игрушку, и было видно что ни магазина, ни приклада не было.

Да и была игрушка из дерева что было сразу видно

И в чем ваш вопрос? Был бы автомат деревянный, а не покрашен, как боевой, никто бы вас не остановил

законно.

а смартфон тут причём?