Росгвардия остановила 14 летнего за ношение деревянного автомата на улице
Дело было так: на улице задержали сотрудники росгвардии
Мне 14 лет, и они сказали показывать что у меня в рюкзаке
Так же записали мои данные: ФИО, номер телефона, дату рождения
Законно ли это всё было?
Носил я в рюкзаке игрушечный автомат, ну как муляж из дерева АК 47
Дуло немного выпирало из рюкзака, и меня задержали
Недавно как-то шел по улице,навстречу парень идёт,хоть и прохладно было,он одет легко был,полицаи его тормозят на машине,Чото там у него спросили,обыскали и уехали,когда мы с ним поровнялись я спросил его,что они к тебе пристали?
-А ты на наркомана похож....
...я охренел от такого! И посоветовал ему в следующий раз посылать их нахер ,...похож,тож Чото привиделось,может они сами Чото курят ?!?!
Когда подъехала машина, я сразу бросил на асфальт эту игрушку, и было видно что ни магазина, ни приклада не было.
Да и была игрушка из дерева что было сразу видно
И в чем ваш вопрос? Был бы автомат деревянный, а не покрашен, как боевой, никто бы вас не остановил
законно.
а смартфон тут причём?