Привлекут ли меня в такой ситуации за покупку огнестрельного травмата?

Вопрос к высококвалифицированным юристам: произошла недавно такая ситуация, что я у своего знакомого купил огнестрельный травмат, который вместе с заявлением подал в полицейский участок, указав данные этого человека, чтобы его привлекли к уголовной ответственности. А привлекут ли меня после этого к уголовной ответственности за покупку, если я активно сотрудничал с следствием и помогал им в раскрытии этого дела?

Примечание к ст. 222 УК РФ. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.

Юридическая консультация платная, хочешь получить - плати

Такое чувство будто в ответах сидят высококвалифицированные юристы

Огнестрельное тровмат?переточеный под боевой