Сколько Гб нужно на планшете, чтобы тянул Геншин?

Доброго времени суток, хочу заказать планшет на 256 Гб и хочется сразу узнать: будет ли он тянуть Геншин? Сколько вообще нужно свободного места, чтобы Геншин работал желательно без лагов? Вот приблизительный список приложений, которые там будут, если это поможет дать ответ:

Из игр: Майнкрафт, Геншин, Роблокс

Из рисовалок: procreate, ibisPaint X и ещё какая-то была, название не помню

Из других приложений: Телеграмм, Ватсапп, Яндекс музыка, Твич, КапКут, Алайт Моушен, Пинтерест, Озон, Вайлдберриз, Яндекс Старт

Если нет, то просто поднакоплю и куплю планшет на 512 Гб, но всё-таки хотелось бы чуть побыстрее. И ещё один вопрос - другие приложения лагать не будут? (Планшет: HUAWEI Планшет MatePad 11.5"S Версия PaperMatte (с клавиатурой), 11.5" 8 ГБ/256 ГБ)

256 хватит. Лагать геншин будет не из-за нехватки памяти, а из-за недостаточно мощного процессора, видеоядра, и нехватики оперативной памяти. Минимум нужно 6 гб оперативы, это самый самый минимум, но желательно брать с 8 гб оперативы. Так вы сможете переключаться между геншином, ютубом, браузером или чем-то ещё. Из-за нехватки памяти программы будут закрываться)

256 с головой хватит

256 спокойно (но 6/8гб оперативки), у тебя все отлично! Есть роблокс, геншин, прокреат, ибис Х и все приложения, которые ты описала выше )