Вопрос к христианам

Существует ли сила мысли с точки зрения христианства? Добрая или злая энергетика. Если человек кому-то пожелает добро, или зло, оно исполнится? Если да, то по воле Божьей, или человек тоже имеет свою силу мысли, силу воздействия на события мысленно? Иногда боишься своих мыслей, боишься кого-то или себя сглазить. Или с точки зрения веры у нас нет такой силы и только Бог всё решает?

Или с точки зрения веры у нас нет такой силы и только Бог всё решает?

.Думаю, что так. Только Бог все решает.

Нету такого

есть дух Божий, и духи злобы

Нет такой силы у человека. "Проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Мф.7:7-8).

Бог не всё решает, но помочь может, если просить в молитве по воли его.

Мысль не может воздействовать на сей мир.

Только Слово или Дело влияет на мир.

И вот Слова обладают разной силой.

Если Слово Божие - то это самое мощное оружие, всегда исполняется, как сказано

Если слова человека смертного - то это сотрясение воздуха, и вредит больше сотрясателю.

Словом Бога сотворено все Мироздание

Поэтому Слово - самый мощный и реальный инструмент по творчеству.

Мысль же, не выраженная словом, исчезает быстро.

Изменить мысли, или контроль мыслей - это доступно уму Христову

а вот уму человеческому не доступен ни контроль мыслей, ни язык