Что делать, если профиль виндовс пишет "неверный пароль" на верный?(виндовс 7)
Запустила компьютер и ввела правильный пароль(я не могла ошибиться), но компьютер выдаёт "неверное имя пользователя или пароль"(других учётных записей на компьютере нет и пароль я точно помню). Помогите срочно
Если Windows 7 не принимает правильный пароль, даже если ты уверена, что он верный, возможны системные сбои, ошибки профиля или раскладки клавиатуры. Вот экстренный план действий (без переустановки системы):
✅ 1. Проверь банальное: раскладку и клавиатуру
На экране ввода пароля нажми Shift+Alt или Ctrl+Shift — поменяй раскладку на нужную (например, с RU на EN).
Нажми значок «Язык» (если есть) — убедись, что нужная раскладка.
Проверь, не включен ли Caps Lock.
Нажми и удерживай клавиши, чтобы убедиться, что клавиатура работает корректно (если беспроводная — может быть батарейка).
🔄 2. Перезагрузка в безопасном режиме
Это может позволить обойти стандартный вход.
📌 Как зайти:
Перезагрузи ПК.
Сразу после запуска жми F8 (до появления логотипа Windows).
Выбери "Безопасный режим с поддержкой командной строки".
🔓 3. Создание нового администратора через командную строку
Если ты попала в безопасный режим:
В командной строке введи:
cmd
Копировать код
net user AdminHelp /add net localgroup administrators AdminHelp /add
Это создаст нового пользователя с правами администратора.
Затем:
Перезагрузи компьютер.
На экране входа выбери нового пользователя AdminHelp.
Внутри него — зайди в "Учетные записи" и сбрось пароль своей основной записи.
🛠 4. Использовать загрузочную флешку Windows для сброса пароля
Если безопасный режим не помогает, нужен доступ к командной строке через загрузочную флешку:
Что делать:
Найди другой компьютер и создай загрузочную флешку с Windows 7.
Загрузи с неё свой ПК (F12 или Del — выбор загрузки).
Когда появится экран установки Windows, нажми Shift + F10 → откроется командная строка.
Введи команды:
cmd
Копировать код
copy c:\windows\system32\cmd.exe c:\windows\system32\utilman.exe
Перезагрузи компьютер.
На экране входа нажми спец. возможности (нижний левый угол) — откроется командная строка.
Введи:
cmd
Копировать код
net user <имя_учетки> новый_пароль
Пример:
cmd
Копировать код
net user Admin123 myNewPassword123
Перезагрузи — войди с новым паролем.
Поменяй раскладку на клаве или включи отображение пароля.