Проблема с интернетом oculus quest 3s

Всем привет! Пытаюсь скачать приложение из библиотеки oculus, но пишет что нет инета хотя к вай фаю подключён сто делать?

Глупый ответ, но может вы без ВПНа?

Если ваш Oculus Quest 3 (или Quest 2/Pro) подключён к Wi-Fi, но пишет, что нет интернета, попробуйте следующие решения:

1. Проверьте интернет-соединение

  • Убедитесь, что другие устройства работают в этой же сети.

  • Перезагрузите роутер (выключите на 30 секунд и включите снова).

2. Переподключитесь к Wi-Fi

  1. Зайдите в НастройкиWi-Fi.

  2. Выберите свою сеть → Забыть сеть.

  3. Подключитесь заново, введя пароль.

3. Перезапустите Oculus Quest

  • Удерживайте кнопку питания → выберите Перезагрузить.

4. Проверьте DNS-сервер

Попробуйте изменить DNS на Google DNS (8.8.8.8 / 8.8.4.4) в настройках роутера или на самом Quest:

  1. НастройкиWi-Fi → выберите сеть.

  2. Вручную укажите DNS (если есть такая опция).

5. Проверьте дату и время

Неправильные дата/время могут вызывать проблемы с серверами Oculus:

  • НастройкиСистемаДата и времяАвтоматически.

6. Обновите ПО Oculus

  • Зайдите в НастройкиО гарнитуреОбновления.

7. Сбросьте настройки сети

  1. НастройкиСистемаСбросСбросить настройки сети.

  2. Подключитесь к Wi-Fi заново.

8. Проверьте блокировку серверов Oculus

  • Если у вас VPN, отключите его.

  • Некоторые провайдеры блокируют серверы Meta (Oculus), попробуйте другой Wi-Fi (например, с телефона через точку доступа).

9. Фабричный сброс (если ничего не помогло)

⚠️ Удалит все данные!

  • НастройкиСистемаСбросФабричный сброс.

Если проблема остаётся, возможно, это временный сбой серверов Oculus. Попробуйте позже или обратитесь в поддержку Meta.

Помогло? Если нет, уточните детали (какая ошибка, пробовали ли другой Wi-Fi и т. д.).

скорее всего не нужно тебе никакое приложение, школота