Проблема с интернетом oculus quest 3s
Всем привет! Пытаюсь скачать приложение из библиотеки oculus, но пишет что нет инета хотя к вай фаю подключён сто делать?
Глупый ответ, но может вы без ВПНа?
Если ваш Oculus Quest 3 (или Quest 2/Pro) подключён к Wi-Fi, но пишет, что нет интернета, попробуйте следующие решения:
1. Проверьте интернет-соединение
Убедитесь, что другие устройства работают в этой же сети.
Перезагрузите роутер (выключите на 30 секунд и включите снова).
2. Переподключитесь к Wi-Fi
Зайдите в Настройки → Wi-Fi.
Выберите свою сеть → Забыть сеть.
Подключитесь заново, введя пароль.
3. Перезапустите Oculus Quest
Удерживайте кнопку питания → выберите Перезагрузить.
4. Проверьте DNS-сервер
Попробуйте изменить DNS на Google DNS (8.8.8.8 / 8.8.4.4) в настройках роутера или на самом Quest:
Настройки → Wi-Fi → выберите сеть.
Вручную укажите DNS (если есть такая опция).
5. Проверьте дату и время
Неправильные дата/время могут вызывать проблемы с серверами Oculus:
Настройки → Система → Дата и время → Автоматически.
6. Обновите ПО Oculus
Зайдите в Настройки → О гарнитуре → Обновления.
7. Сбросьте настройки сети
Настройки → Система → Сброс → Сбросить настройки сети.
Подключитесь к Wi-Fi заново.
8. Проверьте блокировку серверов Oculus
Если у вас VPN, отключите его.
Некоторые провайдеры блокируют серверы Meta (Oculus), попробуйте другой Wi-Fi (например, с телефона через точку доступа).
9. Фабричный сброс (если ничего не помогло)
⚠️ Удалит все данные!
Настройки → Система → Сброс → Фабричный сброс.
Если проблема остаётся, возможно, это временный сбой серверов Oculus. Попробуйте позже или обратитесь в поддержку Meta.
Помогло? Если нет, уточните детали (какая ошибка, пробовали ли другой Wi-Fi и т. д.).
скорее всего не нужно тебе никакое приложение, школота