По новому закону Путина можно остаться без премии? Зачем сделали привязку 20% от зп?

https://lenta.ru/news/2025/06/08/putin-ogranichil-snizhenie-premiy-rabotnikam/
а если зарплата 50, а премия 1 тысяча, то если 20% заберут (это 10 тыс), то ещё должен останешься. Ничего себе экономика. Как так можно вообще, вы куда смотрите? То пенсионный возраст, то премии. Да ещё и эту эпидерсию привязали к дисциплине
ну то есть ты ничего и не понял
Так. А теперь также вдохновенно поведай нам об офшорах и заграничной недвижимости своего зеленого просроченного и о цацках его жинки. Это будет интереснее публике
Нихрена не понял?Премия ты говоришь у тебя тысяча рублей.50 -1 =49.
С экономикой тут как раз всё нормально, а вот с дисциплиной на производстве не очень...
Это не коснётся большинства. Или всех. Обычно за дисциплину идут штрафы, а не снижение премии. Штрафы в этом законе не запрещены. Сколько отнимали из зарплаты, столько и будут.
Кроме того, интерпретировать закон можно, а значит будут в интересах сильной стороны - руководства предприятия: из текста не ясно, нельзя снижать премию более чем на 20% за все нарушения или за одно. Если за одно, тогда по совокупности можно выйти в ноль. А спорить с начальством рискнёт не каждый.
Так что это вода.