Вирус тотал ошибается или нет?

вирус тотал просканировал сайт интернет архив и поставил низкий балл и поставил предупреждение и сказал что-то про shadowpad, и говорит что мол этот сайт знают как безопасный и создан не для вредоносных целей, я в опасности?

Предупреждение уже было было тревожностью, так как shadowpad опасное вредоносное по.

Virus total либо ошибается, либо сайт фейковый, или реально что-то случилось неладное.

Это вообще Фейк ! Нашли антивирь тоже мне ! Касп или Доктор в помощь ! Никогда не пользуйтесь прогами такого рода-не из РФ которые Там вам насадят такого что посадят !!

Почему VirusTotal мог выдать предупреждение для сайта Internet Archive?

  • Возможно, в кэше сайта или его содержимом был обнаружен фрагмент кода, похожий на ShadowPad.

  • Может быть, что часть скриптов или сервисов, которые использует Internet Archive, имеют похожие сигнатуры (что-то в технической реализации или компонентах).

  • Или это ошибка или слишком чувствительный алгоритм.

Internet Archive — это известный, крупный и легитимный ресурс, которым пользуются миллионы пользователей по всему миру. Маловероятно, что он содержит вредоносное ПО в своем основном домене.

Что делать?

  1. Проверяй домен: Убедись, что это действительно официальный сайт archive.org, а не поддельный клон с похожим адресом.

  2. Если VirusTotal предупреждает, но большинство антивирусов — нет, то скорее всего это ложное срабатывание.

  3. Можно проверить сайт через другие сервисы безопасности, например, Google Safe Browsing, Norton Safe Web, или URLVoid.

  4. Если хочешь быть предельно аккуратным — не скачивай и не запускай подозрительные файлы с сайта.

VirusTotal иногда даёт предупреждения, которые не означают реальной угрозы, особенно для известных сайтов. Но всегда стоит проверять несколько источников и быть осторожным.

архивы всегда у него красные. Надо кидать папку